Помогите, пожалуйста, с ДЗ по математике! Дам за это 11 пкт + 8 за лучший ответ! Решите номера: 1 и

3. Кто решит и второй дам 20 пкт!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пашнина Вероника.

90,3 - 56,12 : (50-31,6) * 5,7 =

1) 50-31,6 =  18,4.
2) 56,12 : 18,4 = 3,05
3)  3,05 * 5,7= 17, 385.
4) 90,3 - 17, 385 =  72, 915.

___

Арбуз - ? кг. тяжелее дыни в 4,5 раза.
Дыня - ? кг. легче арбуза на 8 кг 400 грамм 
Арбуз и дыня - ? кг. 

Уравнение:
 

массу дыни обозначим х.

Тогда массу арбуза = 4,5х.

Составим уравнение:

4,5х-х=8,4

3,5х=8,4 

х= 8,4/3,5

х=2,4 

Масса арбуза = 4,5*2,4= 10,8 кг.
__
  Дровосек живет в 4 км от Измрудного города. Обычно он ходит со скоростью пять км/ч. Успеет ли дровосек в город на праздник, если его начало через 50 минут?

  

4км=4000м

5км/час=250/3 м/мин

1)4000 : 250/3= 48(мин)

Ответ. успеет