Помогите пожалуйста 1) решение 2) решение 3) решение очень буду благодарен, срочно



Ответы на вопрос

Отвечает Петров Дима.
Диагонали разбивают ромб на 4 равных прямоугольных треугольника. А также диагонали являются биссектрисами углов ромба.
Следовательно:
1. Углы треугольника=90, 25, 65, углы ромба=50, 130
2. Углы треугольника=90, 52, 38, углы ромба=104, 76
3. Углы треугольника=90, 70, 20, углы ромба=140, 40
Отвечает Мельников Андрей.
Всего углы дают 360
Диагональ разбивает на равные треугольники и делит угол пополам.
1) два угла по 50 и два по (360-100)/2=130
2) два по 104 и два по (360-208)/2=76
3) два по 140 и два по (360-280)/2=40