Замените отношение дробных чисел отношением натуральных чисел : 17/18:7/12


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Кирилл.
(17/18):(7/12)=(17/18)*(12/7)=(17*12)/(18*7) =сократим числитель и знаменатель на 6=17*2/3*7=34/21=34:21