В 7ч. два катера отошли от пристани в противоположных напровлениях. В 12 ч. расстояние между ними

стало 350км. С какой скоростью шёл первый катер ,если скорость второго была 40км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Полюк Ангелiна.
1) 12 - 7 = 5 ( час ) время в пути ; 2) 350 : 5 = 70 ( км/час ) общее время ; 3) 70 - 40 = 30 ( км/час) скорость первого ; ОТВЕТ 30 км/час