Расстояние 160 километров автобус преодолел за время на 2 часа больше чем автомобиль с какой

скоростью он двигался если его скорость была в два раза меньше чем у автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Холод Влад.

160:2=80 скорость за час машины. скорость за час автобуса 80:2=40. 

Отвечает Просвиров Виталик.

Если отталкиваться от формулы расстояния :
S= V*t  

Автобус:
Скорость - х км/ч 
Время в пути  - (160/х  -2) ч.

Автомобиль:
Скорость  -  2х  км/ч
Время в пути  -160/х  ч.

Уравнение:
160/х  - 2= 80/х
160/х - 80/х=2
(160-80)/ х= 2
80 : х =2
х= 80 :2
х= 40  км /ч   - скорость автобуса.
40*2= 80 км/ч  - скорость автомобиля.

Ответ:  40 км/ч скорость автобуса,  80 км/ч скорость автомобиля.