Первый поезд ехал со скоростью 60км/ч и проехал 1260км. Скорость второго поезда была на 2 км/ч

больше и он проехал 1488 км. Какой поезд был в дороге дольше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Аубакирова Жанель.

1) 60+2=62 км/ч - скорость 2 поезда
2) 1260/60=21 час - время в пути 1 поезда
3) 1488/62=24 часа - время в пути 2 поезда
4) 24-21=3 часа - 2 поезд был дольше в пути

Отвечает Бочевар Сергей.

1)1260/60=21ч-время первого поезда
2)60+2=62км/ч-скорость второго поезда
3)1488/62=24ч-время второго поезда
4)24-21=3ч-разница
Ответ:3часа