Ширина прямоугольника в 4 целых 1/5 см что составляет 1/2 его длины Найдите периметр прямоугольника



Ответы на вопрос

Отвечает Закиров Сабир.
4 1/5 см = 4,2 см
4.2 см - это 1/2, значит 8.4 - это полная длина
P=2*(4,2+8,4)=25,2 см