За первую неделю была заасфальтирована 1/4 часть всей дороги. за вторую неделю -2/3 всей дороги .

за третью - остав. 14 км. какова длина дороги?

Ответы на вопрос

Отвечает Клюквина Лера.

Х-длина всей дороги
х-1/4x-2/3x=14
12/12x-3/12x-8/12x=14
1/12x=14
x=14:1/12
x=168км длина всей дороги