4. Брошена игральная кость. Какова вероятность того, что выпадет нечетное число очков? Что выпадет

«шестерка»?

Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Анастасия.

1) На кости числа 1, 2, 3, 4, 5, 6. Из них 3 нечетных - 1, 3, 5

значит p =3/6=1/2=0,5
 2) p=1/6 - из шести событий благоприятным будет одно