Стороны основания стального бруса 5 см и 12 см, а высота 2 м. Какова масса этого бруса, если масса

1 м³ стали приблежённо равна 7800 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Гололобов Данил.
Сначало вспомним как находится: V=a*b*c
2м=200см
V=200*5*12
V=200*60
V=12000см3
V=120м3
и чтобы найти массу всего бруса надо нам надо
если 1м3=7800кг то
120*7800=936000 кг
ответ масса бруса приближенно равна 936 000 кг