Знайдіть знаменник геометричної прогресії (bn),у якої b4=36,b6=4


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Милана.
B₆=b₄·q²
36=4q²
q²=4/36=1/9
q₁=1/3
q₂=-1/3

Отвечает Иващенко Елизавета.
B4=36,b6=4,q=?
b6=b4.q²
q²=b6/b4=4/36=1/9
/q/=√(1/9)=1/3
q1=1/3, q2=-1/3