Найти НОД и НОК чисел 16 и 48 2)35 и 6 3)8, 12, 18 Срочно надо. За ранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Фролик Сеня.

1
16 и 48
16=2*2*2*2      48=2*2*2*2*3
НОД=2*2*2*2=16
НОК=2*2*2*2*3=48
2
35 и 6
35=5*7    6=2*3
НОД=1
НОК=5*7*2*3=210
3
8,12,18
8=2*2*2    12=2*2*3      18=2*3*3
НОД=2
НОК=2*2*2*3*3=72