В коробке 40 елочных шаров.половина всех шаров красного цвета.желтых шаров в 4 раза меньше чем

красных.остальные шары голубые и зеленые.сколько голубых и зеленых шаров в коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашева Стефания.

Красных шаров 40/2=20, тогда желтых 20/4=5, 40-20-5=15
Ответ 15

Отвечает Прилепина Даша.

20 красных , 20:4 =5 желтых, 40-25=15 голубые и зеленые