Папа принёс ящик яблок.Миша взял оттуда треть яблок.Потом бабушка взяла половину оставшихся в ящике

яблок.После этого мама взяла ещё треть яблок из оставшихся после бабушки.Осталось 2 яблока.Сколько яблок было в ящике в самом начале?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Дарина.
После Миши остается 1-1/3=2/3
после бабушки остается 2/3-(2/3*1/2)=2/3-1/3=1/3
после мамы остается 1/3-(1/3*1/3)=1/3-1/9=3/9-1/9=2/9
т.е. 2/9x=2 1/9x=1 x=9 
Ответ:9 яблок.