Электропоезд со скоростью 85км.ч за 6 часов проехал от одного города до другого.Сколько времени ему

потребуется, чтобы проехать пятую часть этого расстояния со скоростью 45км.ч.Решите не иксом пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Асмоловская Ксения.

85*6=510

510/5=102

102/45=2.26 часа