Хозяйство отправило в магазин 2т500кг малины. Это на 650 кг меньше,чем вишни. Смородины было

отправлено на 1т 80 кг меньше,малины и вишни вместе. Сколько смородины отправило хозяйство в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Сабитова Акмарал.

1)2500+650=3150(кг)- вишня
2)2500+3150=5650(кг)- малина и вишня
3)5650-1080=4570(кг)- смородина
Ответ: отправили 4т 570кг смородины