С грядки собрали 48 кг клубники.2кг ягод сьели сразу,с23кг сварили варенье,а 16кг

заморозили.Сколько килограммов клубники осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Vorobyova Diana.

Всего - 48 кг клубники
-2 кг съели сразу
23 кг - варенье
16 кг- заморозили
осталось - ?
1) 48-2-23-16=7 (кг)- клубники осталось
Ответ: 7кг.

Отвечает Кадырова Чулпан.

48-2-23-16=7(кг) - осталось
Ответ: 7 кг.
Удачи!!!