Розвяжіть! Будь ласка!Даю 40 б. (х-7)·9=72 81:(13-х)=9 5х+6х=44


Ответы на вопрос

Отвечает Мустафина Анастасия.

9х-63=72
9х=72+63
9х=135
х=135/9
х=15


81:(13-х)=9
13-х=81/9
13-х=9
х=13-9
х=4

5х+6х=44
11х=44
х=44/11
х=4