5 3//4:4 1//8=b:3,3 решите пожалуйста=))


Ответы на вопрос

Отвечает Верещагин Кирилл.

5 \frac{3}{4} :4 \frac{1}{8} =b:3,3 \\  \\  \frac{33}{8} *b= \frac{23}{4} *3,3 \\  \\  \frac{33}{8}*b=18,975 \\  \\ b=18,975 : \frac{33}{8}  \\  \\ b=4,6