Основания тра­пе­ции равны 9 и 99, одна из бо­ко­вых сторон равна 3, а си­нус угла между ней и

одним из ос­но­ва­ний равен7/9 Най­ди­те площадь трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьев Михаил.
Sin a = h/c
h=c*sin a
h= 3*7/9=7/3
S=(9+99)/2*7/3=54*7/3=126
Ответ 126