1. Лента была разрезана на несколько частей. Когда сделали ещё 10 разрезов,получилось 17 кусков. На

сколько кусков лента была разрезана сначала? 2. У хозяйки есть рычажные весы и гиря в 100грамм. Как за 3 взвешивания она может отвесить 700 грамм крупы?

Ответы на вопрос

Отвечает Головин Дима.
2 Задача: 1) Взвесить 100 грамм                                                                                           2) Переложить 100 грамм к гире ,взвесить 200 грамм.(уже взвесили 100+200=300)                                                                                                         3)Переложить 200 грамм к гире  и 100 граммам , взвесить ещё 400 грамм. ( итог: 400+300=700)
Отвечает Прохоренко Артем.
1)на 7 частей
2)1) Взвесить 100 грамм. 
2) Переложить 100 грамм к гире, взвесить ещё 200 грамм. (уже взвесили 100+200=300). 
3) Переложить 200 грамм к гире и 100 граммам, взвесить ещё 400 грамм (итого 300+400=700).