Стоимость санок в январе составила 2400 тг.В феврале их цена снизилась на 15%,а в марте новая цена

сниилась ещё на 20%.Какой стала цена санок в марте?Сколько тенге сэкономит покупатель,если купит санки в январе,а в марте?

Ответы на вопрос

Отвечает Денющенкова Алина.

2400 тг -100%

? тг - 15%

2400:100*15=360(тг) - на столько снизилась цена санок в феврале

2400-360=2040(тг) - цена санок в феврале

 

2040-100%

?тг - 20%

2040:100*20=408(тг) - на столько снизилась цена санок в марте

2040-408=1632(тг) - цена санок в марте

2400-1632=768(тг) - сэкономит покупатель, если купит санки в марте