Петербургский купец должен заплатить берлинскому 8 000 марок через Амстердам. Сколько он должен

внести рублей, если за 25 рублей дают в Голландии 32 гульдена, а за 73 гульдена дают в Берлине 125 марок?

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Аліночка.
125марок- 73гульдена
8000марок--хгульд,
х=8000*73/125=4672гульд.

32гульд.---25рублей
4672гульд--х рублей
х=4672*25/32=3650руб
Отвечает Бояринов Дима.
8000:25=320 гульдена 1 марка
320*125=64000 гульдена 8000 марок