Вспахали 55% поля, после чего осталось вспахать 144 га. Какова площадь всего поля?


Ответы на вопрос

Отвечает Райская Настя.

100-55=45%-144 га

составим пропорцию:

х га - 100 %

144 га - 45 %

получается:

х/144=100/45

45х=100*144

45х=14400

х=14400/45

х=320(га)-площадь всего поля

Отвечает Черваков Саша.

100-55=45
144*100/45=320 га