D*4+6=34 Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Рубенян Наталія.
Переносим 6 в правую часть 
d*4=34-6
d*4=28
d=7
Отвечает Лесин Богдан.
Буквенный множитель всегда пишется после числового:
4D + 6 = 34
4D = 34 - 6
4D = 28
D = 28 : 4
D = 7
Ответ: 7