Со станции вареники выехал поезд со скоростью 60 км . ч. Какое расстаяние проехал поезд за

1,2,3,4,5, t ч. Автомобиль, двигаясь со скоростью 80 км. ч , проехал расстояние между городами за 3 часа. С какой скоростью он ехал на обратном пути, если затратил на него на 1 ч. больше? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Субботин Иван.

1) За 1 час  S = 60 km 
2)      2         S = 120 km 
3)      3         S = 180 km
4)       4         S = 240 km 
5)       T         S = 60T Km 
====================================================
1) 80 * 3 = 240 km 
2) 240 : ( 3 + 1 ) = 240 : 4 = 60 ( км/час )

Отвечает Пятков Никита.

1)За 1 час-60-км
   За 2 часа-120-км
   За 3 часа-180-км
   За 4 часа-240-км
   За 5 часов-300-км
------------------------------------
2)1)80*3=240(км)-проехал автомобиль за 3 часа.
   2)3+1=4(ч.)-t на обратный путь.
   3)240:4=60(км/ч)-скорость автомобиля на обратном пути.
    Ответ:60 км/час.