3 8/10 сократите смешанную дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.

 3\frac{8}{10}   =3 \frac{4}{5}
числитель и знаменатель сократила на 2.
можно довести до конца.дробная черта озночает деление
значит 4÷5=0.8+3(3 же целых)=3.8
ответ:3.8