Ледокол 3 дня пробивал себе путь во льдах . в первый день он проплыл 2/5всего пути во второй день

5/8 оставшегося пути а в третий день 90 километров чему равен путь который проплыл ледокол за 3 дня пути сколько километров он проплыл в первый и во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Сахаров Егор.

пусть x весь путь

(2/5)х+(5/8)(х-(2/5)х)+90=х

(2/5 )х+ 0.375х+90=х

х-0.775х=90

0.225х=90

х=400