Какое число нужно написать в числителе, чтобы равенство стало верным? 18 ? --- = -- 21 7


Ответы на вопрос

Отвечает Лелюк Елена.
Поскольку знаменатель меньше в 3 раза, то для равенства, числитель тоже должен быть в 3 раза меньше, то есть 6.

В итоге
 \frac{18}{21}  = \frac{6}{7}
Отвечает Богданов Антон.
Так как знаменатель первого выражения больше знаменателя второго выражения в 3 раза, то и числитель первого выражения больше числителя второго в 3 раза. значит : 18/21=6/7
Ответ: в числителе 6