Реши уравнение и сделай проверку (450:X+50):70=2 (14-Y)*4-9=19


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Алина.

(450:X+50):70=2
(450:X+50)= 70 *2
(450:X+50)= 140
450:X= 140 - 50
450:X= 90
X= 450:90

X=5


(14-Y)*4-9=19
(14-Y)*4 = 19+9
(14-Y)*4=28
(14-Y)=28:4
(14-Y)=7
Y=14-7
Y=7