На участке дороги плиты длиной 6 м заменили новыми длиной 8 метров сколько нужно новых плит для

замены 240 старых. срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Юля.
240 шт *6 м = Х шт * 8 м
Х = 240 : 8 * 6  30*6 = 180 шт - ОТВЕТ
Отвечает Васильева Катя.
1)240*6=1440
2) 1400/8=180 новых плит