Дно бассейна выложили плиткой трех цветов.Желтых плиток 35,голубых на 8меньше.А белых на 9

меньше,чем голубых.Сколько плиток использовали?

Ответы на вопрос

Отвечает Кутуков Сергей.
35-8=27-голубых плиток
27-9=18-белых плиток
35+27+18=80-плиток использовали
Ответ:80 плиток.
Отвечает Власова Мария.
35 - 8 =27 голубых
27 - 9 =18 белых
35 + 27 + 18 =80 всего плиток использовали.