4 класс часть 2 Моро 178 упр страница 37 В одну столовую привезли 5 одинаковых ящиков фруктов, в

другую- 2 таких же ящика, В первую столовую привезли на 24 кг фруктов больше, чем сунок реши её.

Ответы на вопрос

Отвечает Левцун Олеся.

1)5-2=3 ящика больше привезли в первую столовую-это 24 кг фруктов

2)24:3=8кг в одном ящике

3)5*8=40 кг привезли в первую столовую

2)2*8=16 кг привезли во вторую столовую