В одном ящике было на 48 кг больше моркови чем в другом. В первый ящик положили еще 35 кг, а во

второй 57 кг. В каком ящике моркови больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурикова Мария.

В одном ящике было на 48 кг больше моркови чем в другом. В первый ящик положили еще 35 кг, а во второй 57 кг. В каком ящике моркови  больше и на сколько?

1й-x   2й-x+48

1) x+35      x+48+57=105    105-35=70 ответ на 70 кг

2) x+57      x+48+35=83     83-57=26 ответ на 26 кг

Отвечает Эминов Раим.

В первом ящике-на 48 кг моркови больше

во втором-?

к первому добавили -35кг моркови

к второму-57.

Решение;

1)48+35=83

2)83-57=26

Ответ: в первом ящике на 26кг моркови больше.