Расстояние между двумя посёлками 150 км.Чтобы попасть из одного посёлка в другой,путник 3 часа шёл

со скоростью 5км/ч,после чего проехал оставшееся расстояние на попутной машине.Какое расстояние он проехал на попутной машине? Выберите к каждой задаче уравнение и решите его. а)х:5+120=150 б)х+120:5=150 в)5*х+120=150 г)5*3+х=150

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Тимофей.

5*3+х=150   5*3=15                                                                                            15+х=150                                                                                                          х=150-15                                        150-15=135                                                  х=135                                                                                                                5*3+135=150                                                                                                    2)5*3=15 км он прошёл                                                                                      ответ:он проехал 135 км на машине.