Внучке 21 год, бабушке 66 лет. Сколько лет назад внучка была в 10 раз моложе бабушки? Нужно

решение. Ответ 16 лет назад

Ответы на вопрос

Отвечает Муравина Катюша.
Зачем задавать вопрос если есть ответ

Отвечает Денисенко Дмитрий.
Пусть х - лет тогда было внучке, тогда бабушке было 10х. Получаем уравнение : 
10 x - x = 66-21  ⇒ x =  5 (лет)
То есть это было 21 год - 5 лет = 16 (лет)
Ответ : 16 лет