СРОЧНО: Витя, Петя и Лёша купили одинаковые значки. Витя сказал, что за 7 марок он заплатил 63

рубля, Петя сказал, что за 12 значков он заплатил 72 рубля, а Лёша сказал, что за 10 значков он заплатил 90 рублей. Сколько стоит значок, если известно, что два мальчика ошиблись в расчётах?

Ответы на вопрос

Отвечает Зырянова Ярославна.
63/7=9(руб.) - цена значка у Вити.
72/12=6(руб.) - цена у Пети.
90/10=9(руб.) - у Лёши.
Если Витя и Петя ошиблись, то, значит Лёша должен ошибиться, потому что у него цена значка такая же как и у Вити. По условию только 2 мальчика ошиблись. Значит, ошиблись Витя и Лёша.
Ответ: цена значка 6 рублей.
Отвечает Карабалаева Айкош.
90:10=9 рублей стоит значок.