Скорость катера 40 км/ч а) За какое время он пройдёт 12 км? б)Какой путь он пройдёт за 0,25 ч?


Ответы на вопрос

Отвечает Головченко Ваня.
А) 12:40 = 12/40 = 3/10 ч = 18/60 ч = 18 мин.
б) 40*0,25 = 40*1/4 = 10 км.