Две группы туристов вышли одновременно навстречу друг другу из двух сёл.расстояние между сёлами 27

км. одна группа шла со скоротью 4 км/ч. с какой скоростью шла вторая группа, если они встретились через 3 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанова Ника.
1) 3×4=12(км)- пройшла первая група туристов.
2) 27-12=15(км)- пройшла вторая група туристов.
3) 15:3=5(км/час) - скорость второй групи.
Отвечает Китаев Даниил.
4*3=12 км - прошла первая группа
27-12=15 км- прошла вторая группа
15:3=5 км/ч - скорость второй группы