В овощехранилище привезли 5 т моркови.При этом шесть машин привезли по 700 кг моркови,а остольные

-по 400 кг. Сколько машин привезли по 400 кг моркови?

Ответы на вопрос

Отвечает Милушова Настя.
1) 700 • 6 = 4200 ( кг ) шесть машин
2) 5000 т = 5000 кг
3) ( 5000 - 4200 ) : 400 = 2 ( машины )
Ответ 2 машины
Отвечает Глуховцова Сашка.
2 машины. 5000-( 6*700)=800 800:400=2