Стороны параллелограмма равны 10 и 3 сантиметра. Биссектрисы двух углов, прилежащих к большей

стороне, делят противоположную сторону на три отрезка. Найдите эти отрезки.

Ответы на вопрос

Отвечает Ишбулдин Амир.
ABCD-параллелограмм,BC=10см,AB=CD=3см,AM и DN-биссектрисы углов
<BAB=<DAM U <BMA=<DAM-накрест лежащие⇒AB=BM=3см
<CDN=<ADN  U <CND=ADN-накрест лежащие⇒CN=CD=3см
MN=BC-(BM+CN)=10-(3+3)=10-6=4см