Из двух городов выехали одновременно навстречу друг другу два мотоциклиста. Один из них двигался со

скоростью 70 км/ч и проехал до встречи 140 км, а другой двигался со скоростью 65 км/ч. Найди расстояние между городами. ОЧЕНЬ НУЖЕН ЧЕРТЁЖ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Звездина Маша.

140:70=2 (ч) ехали поезда до встречи
65*2=130 (км) проехал до встречи второй
140+130=270 (км)
Ответ: между городами 270 км


           70 км/ч                   70 км/ч                      65 км/ч              65 км/ч
l--------------------------l----------------------------l-----------------------l---------------------l
            1 час                         1 час                        1 час                  1 час
l-------------------------------------------------------l---------------------------------------------l
                     70*2=140 (км)                                          65*2=130 (км)
l---------------------------------------------------------------------------------------------------- l
                                                            270 км