Две бригады рабочих должны посадить 490 лип.Сколько лип посадит каждая бригада,если распределить

работу по числу рабочих и если в первой бригаде 34 рабочих,а во 2-ой 36? Помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Денис.

1). 34+36=70 (рабочих) всего; 2). 490:70=7 (лип) на каждого рабочего; 3). 7*34=238 (лип) посадит первая бригада; 4). 7*36=252 (липы) посадит вторая бригада.