Для приготовления 1 порции омлета нужно взять 2 яйца, 60 г молока, 50 г масла. Десяток яиц стоит 65

рублей, цена молока 45 руб.\литр, пачка масла весом 180 г стоит 90 руб. Сколько порций омлета можно приготовить на 121 руб. 56 копеек?

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Даниил.

1) 65÷10×2=13 (р) - стоят 2 яйца2) 42÷1000×60= 2, 52 (р) - стоит молоко3) 90÷180×50= 25 (р) - стоит масло4) 13+25+2,52=40, 52 (р) - стоит порция омлета5) 121,56÷40,52=3 (п) - можно приготовить.Ответ: 3 порции