НАЧЕРТИ 3 ОТРЕЗКА ДЛИНА ПЕРВОГО ОТРЕЗКА 8СМ, ДЛИНА ВТОРОГО СОСТАВЛЯЕТ ОДНУ ЧЕТВЁРТУЮ ДЛИНЫ ПЕРВОГО,

А ДЛИНА ТРЕТЬЕГО НА 6 СМ БОЛЬШЕ ДЛИНЫ ВТОРОГО Хоть и задача лёгкая но я не совсем поняла

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Лиана.
1 отрезок чертишь длиной 8 см.
Второй это одна четвертая от первого, то есть 8/4 = 2, второй отрезок чертишь длиной 2 см.
Третий на 6 больше второго. 2 + 6 = 8, третий отрезок чертишь длиной 8 см.
То есть первый и третий по 8, а второй 2.
Отвечает Рудская Наташа.
Первый 8 см
второй 8/4=2 см
третий 2+6=8 см