Отношение длин сторон прямоугольника равно3:5. Найдите площадь этого прямоугольника если длина

большей стороны на 10см больше длины меньшей стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Солодухин Дмитрий.
1) 5 - 3 = 2 части в 10 см
2) 10 : 2 = 5 см в 1 части
3) 5 * 3 = 15 см меньшая сторона
4) 5 * 5 = 25 см большая сторона
5) 15 * 25 = 375 кв.см площадь
Отвечает Савина Полина.
3х+10=5х
2х=10
Х=5см
Меньшая сторона 5*3=15 см
Большая сторона 5*5=25 см
25-15=10 см большая сторона длиннее меньшей ( соответствует условию)
Площадь
15*25=375 см кв