С одного садового участка собрали 1 ц 80 кг яблок,а с другого - в два раза больше.На зиму отложили

1\5 всего урожая,а остальное продали.Сколько яблок было продано?

Ответы на вопрос

Отвечает Фурч Валентина.

1ц 80кг = 180 кг
180*2 = 360 - собрали со второго участка
180+360 = 540 - всего урожая

540*1/5  = 108 - отложили

540 - 108 = 432 - продали 

Отвечает Товарніцкі Коля.

1) 180*2=360(кг) со второго участка

2) 180+360=540(кг) с двух участков

3) 540:5=108(кг) отложили урожая

4)540-108=432(кг) продали