Из ста учеников девятых классов на первом экзамене получили отличные и хорошие оценки 80%, на

втором – 72%, на третьем – 60%. Каким может быть наименьший процент числа учащихся, получивших отличные и хорошие оценки на всех трех экзаменах? В таблицу ответов запишите только число без знака %

Ответы на вопрос

Отвечает Казеев Лёша.
100:100*80=80 уч - 5 на 1 экз
100:100*72=72 уч - 5 на 2 экз
100:100*60=60 уч - на 3 экз
найменьшее число - 60 уч