Можно ли имея 450 руб купить 3 кг бананов по 42 руб за 1 кг 2 кг мандаринов пт 50 руб за 1 кг и 4

кг апельсинов по 48 руб за 1 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Николай.

1)42*3=126(р)-за бананы
2)50*2=100(р)-за мандарины
3)48*4=192(р)-за апельсины
4)126+100+192=418(р)

Отвечает Гергель Дмитрий.

3 кг бананов будут стоить 42*3=126 руб
2 кг мандаринов - 50*2=100 руб
4 кг апельсинов 48*4=192 руб
 складываем 126+100+192=418 руб
450 руб>418 руб, значит покупку совершить можно