Масса моржа и кабана вместе 2 т, причём масса моржа в 15 раз больше массы кабана. Определите массу

моржа в килограммах. Ответ запишите числом без наименования.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.
2т=2000 кг
Пусть x-масса кабана. Тогда:
x+15x=2000
16x=2000
x=125 - кг вес кабана.
125*15= 1875 кг - вес моржа.
Ответ: 1875 кг.
Отвечает Исаев Егор.

Пусть x-масса кабана. Тогда 15 х- масса моржа. составим уравнение.
x+15x=2000
16x=2000
2000: 16
x=125 - кг вес кабана.
125*15= 1875 кг - вес моржа.
Ответ: 1875 кг.